на главную  |  карта сайта

схема проезда  |  консультация

 

 

 Главная | Страница не найдена
 

На главную

 

Возможно ли мне перейти на упрощенную систему налогообложения по месту своей регистрации, если как индивидуальный предприниматель я осуществляю свою деятельность в одном районе, а проживаю на территории другого района?

Ваш адвокат советует

Да. Для этого нужно подать в период с 1 октября по 30 ноября в налоговый орган по месту жительства заявление.

Перейти на упрощенную систему налогообложения можно только с начала нового налогового периода, т.е. с 1 января наступающего года. Для этого нужно подать в период с 1 октября по 30 ноября в налоговый орган по месту жительства заявление (п.1 ст.346.13 НК РФ).  


Подробнее см.
Лица, которые вправе применять упрощенную систему налогообложения
Постановка на учет по упрощенной системе
Прекращение применения упрощенной системы налогообложения

Подробнее:

См. также:
 
Новости компании
15:05
"Однодневки" и их особые приметы
15:45
Вышел новый закон!
15:30
В России появились микропредприятия

 

Законодательство

Гражданский процессуальный кодекс РФ

Земельный кодекс РФ

Налоговый кодекс (Первая часть)

Налоговый кодекс (Вторая часть)

Арбитражный процессуальный кодекс

Жилищный кодекс РФ

Семейный кодекс РФ

Трудовой кодекс РФ

Уголовный кодекс РФ

Кодекс РФ об административных правонарушениях

Закон РФ "О защите прав потребителей"

Закон РФ "Об образовании"

ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности"

ФЗ "Об основах туристской деятельности в РФ"

ФЗ "О некоммерческих организациях"

ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения"

 

Последние сообщения с форума

27 июля
Простой организации

08 июля
Может ли ООО отобрать у меня домен

21 июня
Подскажите, как рассчитать налоги

01 июня
Дилерство и субдилерство

24 апреля
Телеграмм - Бот "Конструктор


Реклама





 
ОООshka.ru - регистрация фирм, предприятий и готовые фирмы ООО, ЗАО, ОАО