на главную  |  карта сайта

схема проезда  |  консультация

 

 

 Главная | Страница не найдена
 

На главную

 

По одному из тех видов деятельности, которыми я занимаюсь, вводится налог на вмененный доход. Могу ли я продолжать применять упрощенную систему по другим видам деятельности?

Ваш адвокат советует

Нет.

Если налогоплательщик занимается несколькими видами деятельности и хотя бы по одному виду деятельности он переведен на вмененную систему налогообложения, то по остальным видам деятельности он обязан применять общий режим налогообложения и упрощенную систему не вправе применять (пп.12 п.3 ст.346.12 НК РФ).

Список лиц, которые не вправе применять упрощенную систему налогообложения, приводится в п.3 ст.346.12 НК РФ, - см. Лица, которые не вправе применять упрощенную систему налогообложения. Таблица


Подробнее см.
Лица, которые вправе применять упрощенную систему налогообложения

Подробнее:

См. также:
 
Новости компании
15:05
"Однодневки" и их особые приметы
15:45
Вышел новый закон!
15:30
В России появились микропредприятия

 

Законодательство

Гражданский процессуальный кодекс РФ

Земельный кодекс РФ

Налоговый кодекс (Первая часть)

Налоговый кодекс (Вторая часть)

Арбитражный процессуальный кодекс

Жилищный кодекс РФ

Семейный кодекс РФ

Трудовой кодекс РФ

Уголовный кодекс РФ

Кодекс РФ об административных правонарушениях

Закон РФ "О защите прав потребителей"

Закон РФ "Об образовании"

ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности"

ФЗ "Об основах туристской деятельности в РФ"

ФЗ "О некоммерческих организациях"

ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения"

 

Последние сообщения с форума

24 апреля
Телеграмм - Бот "Конструктор

02 апреля
Готовые ООО

06 августа
Готовые ООО

10 июля
РЕМОНТ КВАРТИР, ОФИСОВ, СКЛАДО

10 февраля
склады в москве


Реклама





 
ОООshka.ru - регистрация фирм, предприятий и готовые фирмы ООО, ЗАО, ОАО